140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нарушены ли мои права при снятии денег со счета в Сбербанке?

Сняли деньги со счета сбербанка. Никаких писем счастья или уведомлений от судебных приставов не получал. Постановление об административном правонарушении (видеофиксация) от 17.08.2015, Нарушение 13.08.2015. Штраф 500 руб. В Постановлении написано, что "Решение вступило в законную силу 06.10.2015. Срок предъявления к исполнению 2 года. Срок добровольного исполнения требований 16.10.2015".

В итоге 27.09.2017 сняли 1500 руб. Нет ли тут нарушений?

03 Октября 2017, 08:47, вопрос №1768414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

В данном случае нарушений не усматриваю. Исполнительным документом является судебный приказ. При вынесении судебного приказа стороны на рассмотрение заявления в суд не вызываются. Срок предъявления для исполнительного документа соблюден. Сумма в 1500 руб. образовалась при начислении исполнительского сбора судебными приставами. В соответствии с ч. 3 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

 Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Если Вам в 2015 году Вам не приходило постановление суда о взыскании с Вас этого штрафа, то Вы вправе обратиться в суд заявление об отмене судебного приказа.

03 Октября 2017, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут