376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли получить инвалидность в РФ, переехав на ПМЖ из Украины?

Переезд инвалида по сахарному диабету из Украины в Россию на пмж, какие документы необходимо собрать?

03 Октября 2017, 07:27, вопрос №1768372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно ли получить инвалидность в РФ пепеехав на пмж из Украины?

Аяна

Добрый день! Можно. Но для начала необходимо зарегистрироваться по месту жительства и встать на учёт в поликлинику и соответственно получить направление на МСЭ.

С целью определения группы инвалидности

Обязательные документы (по Административному регламенту): Заявление гражданина (или его законного представителя);>>
Паспорт гражданина РФ или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность;
Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (при наличии) и документ, удостоверяющий его личность;
Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу.
Согласие на обработку персональных данных.
Дополнительные документы: Амбулаторная карта, медицинская книжка;
Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);
Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;
Характеристика с места работы (для работающих граждан);>>
Характеристика из образовательного учреждения для дошкольников>>, учащихся и студентов;>>
Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;http://www.msekaluga.ru/citize...

03 Октября 2017, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут