268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право взять отпуск перед своим декретом?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,я устроилась на работу 07.09.2016 году,ежегодный оплачиваемый отпуск был в количестве 14 календарных дней с 3.06.2017 по 19.06.2017г(за период 07.09.2016-06.09.2017)(но оплатили все 28 календарных дней по договоренности с работодателем.)

13.02.2018 ухожу в декретный отпуск,могу ли я взять перед ним ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней?Или мне полагается лишь отпуск за фактически отработанное время?

03 Октября 2017, 06:49, вопрос №1768360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
167
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В этом случае руководствуемся т. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть Вы можете взять отпуск целиком (28 дней).

03 Октября 2017, 06:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут