272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги от агентства недвижимости и что для этого нужно?

Здравствуйте. Искали квартиру, дозвонились до риэлторов. Пригласили к себе в контору, показали три варианта. Согласились посмотреть все.Сказали, что вечером нам наберут и скажут куда приезжать. В итоге так никто и не позвонил, перезвонила сама, сотрудник агенства сказала, что уже поздно и показать квартиры не смогут. Заплатили в общем 20 тыс руб. В заявке написали, какой нам район нужен, в пределах какой суммы. Заключили договор на оказание услуг. Сказали, будут уведомлять нас смс-ками о вариантах. Как вернуть деньги?

-zf4rLE-zf4rLEot8E.jpgot8E.jpg
RrsFdTpRrsFdTpmuas.jpgmuas.jpg
PZKn4sMPZKn4sMywd4.jpgywd4.jpg
03 Октября 2017, 01:56, вопрос №1768297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2010
ответов
1238
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, здравствуйте, указанный Вами договор является договором возмездного оказания услуг, в соответствии с положениями ст.779 ГК РФ: по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги, что Вами и было сделано. Указанные правоотношения подлежат общему нормативно-правовму регулированию положениями Главы 39 ГК РФ, и Закона РФ «О защите прав потребителей», При этом, согласно положениям ч.2 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать потребителю услугу, пригодную для использования в соответствии с целями для которых приобретается услуга, то есть соответствующею обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется. Далее, согласно, положениям ст.469 и ст. 470 ГК РФ, а также ст.ст. 4, 6  Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан предоставить услугу надлежащего качества, таким образом, для возврата уплаченных Вами денежных средств необходимо готовить претензию и направлять ее в адрес риэлторов, шансов решить все без обращения в суд не много они есть, при желании могу подготовить для Вас такую претензию — пишите мне в чат, буду рад Вам помочь.

03 Октября 2017, 02:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут