104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги по договору с риелторами и что нужно предпринять?

Здравствуйте. Искали квартиру, дозвонились до риэлторов. Пригласили к себе в контору, показали два варианта. Согласились посмотреть оба. Заплатили в общем 10 тыс руб. В заявке написали, какой нам район нужен, в пределах какой суммы. Заключили договор на оказание услуг. Сказали, будут уведомлять нас смс-ками о вариантах. Ездили, смотреть, первая квартира была в ужасном состоянии, по второй квартире вовсе не взяли трубку. В итоге прошло 2 недели, смс-кой были присланы 2 варианта (после постоянных звонков в агенство) ни по одной из них собственник не взял трубку. Как вернуть деньги?

QGIpMSRQGIpMSRs9Cc.jpgs9Cc.jpg
mXZkG5cmXZkG5cuf50.jpguf50.jpg
EWkZDm-EWkZDm-q3OM.jpgq3OM.jpg
03 Октября 2017, 02:04, вопрос №1768294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, здравствуйте, указанный Вами договор является договором возмездного оказания услуг, в соответствии с положениями ст.779 ГК РФ: по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги, что Вами и было сделано. Указанные правоотношения подлежат общему нормативно-правовму регулированию положениями Главы 39 ГК РФ, и Закона РФ «О защите прав потребителей», При этом, согласно положениям ч.2 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать потребителю услугу, пригодную для использования в соответствии с целями для которых приобретается услуга, то есть соответствующею обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется. Далее, согласно, положениям ст.469 и ст. 470 ГК РФ, а также ст.ст. 4, 6  Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан предоставить услугу надлежащего качества, таким образом, для возврата уплаченных Вами денежных средств необходимо готовить претензию и направлять ее в адрес риэлторов, шансов решить все без обращения в суд не много они есть, при желании могу подготовить для Вас такую претензию — пишите мне в чат, буду рад Вам помочь.

03 Октября 2017, 02:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Арсен
225
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вероника, здравствуйте! Для возврата денег, Вам необходимо будет подать претензию риэлтору в связи с некачественным оказанием услуги. В случае отказа, или удовлетворения Ваших требований ука в претензии в неполном объеме, подавайте на них в суд!

Обращайтесь, помогу подготовить для Вас эту претензию.

03 Октября 2017, 03:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут