Что делать, если нет денег на выплату компенсации при разделе имущества после развода?
Доброго времени суток! После развода и раздела имущества, мне присудили выплатить бывшей супруге 2,9 млн руб. У нас был договор долевого участия купленный в браке. Его стоимость 11,8 млн руб. Его оставили за мной так, как основная сумма денег была вложена от продажи моей квартиры доставшейся мне по наследству, но нужно выплатить компенсацию. Денег таких у меня нет, так как все вложено в эту стройку, которая оказалась долгостроем и скорее всего застройщик будет банкротом. Из имущества у меня есть 1/2 доли квартиры, в которой я сейчас проживаю и в которой прописаны мои дети. Другая доля принадлежит моему отцу. Бывшей выплачиваю алименты и оплачиваю образование детей, так же содержу родителей, так как они пенсионеры. Долг выплатить не против, но только после того как достроят наш дом и я смогу продать квартиру. Сейчас могу выплачивать бывшей максимум 2000-3000 руб., это не считая алиментов и оплаты учебных заведений детей. С ней договориться не реально, нужно все и сейчас. Встреча с приставами неизбежна. Что в этом случае мне предпринять? Терять долю в квартире и договор долевого участия не хотелось бы, все равно, в будущем все пойдет детям, но бывшая этого не понимает. Как выйти из этой ситуации с минимальными потерями? Спасибо!
Здравствуйте, Руслан! В том то все и дело, что не известно сколько будут строить дом. И скорее всего застройщика будут банкротить. 203-ей статьей обязательно воспользуюсь. Но ту еще один момент, решение вынесено апелляционным судом. Заявление мне нужно писать в районный суд?
В суд первой инстанции, тот который вынес решение первоначально.