192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что предусмотрено в законе по нормам тишины в дневное время?

Здравствуйте! Сын время от времени недолго включает громко музыку в дневное (!) время. Соседка жалуется участковому. Он приходил к нам по поводу этих жалоб за объяснительными. Но ведь сын не нарушает закон. Чем эти жалобы могут грозить нам?

02 Октября 2017, 20:25, вопрос №1768121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Вы вправе слушать громкую музыку или шуметь иным образом, если это также не мешает вашим соседям. Участковый вас оштрафовать не может, поскольку наказания за это нет, а соседка вправе обратиться  суд и взыскать с вас компенсацию морального вреда, если докажет, что это причинило ей нраственные и физические страдания.

02 Октября 2017, 20:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут