Что предусмотрено в законе по нормам тишины в дневное время?

Здравствуйте! Сын время от времени недолго включает громко музыку в дневное (!) время. Соседка жалуется участковому. Он приходил к нам по поводу этих жалоб за объяснительными. Но ведь сын не нарушает закон. Чем эти жалобы могут грозить нам?

, Юлия, г. Фурманов
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вы вправе слушать громкую музыку или шуметь иным образом, если это также не мешает вашим соседям. Участковый вас оштрафовать не может, поскольку наказания за это нет, а соседка вправе обратиться  суд и взыскать с вас компенсацию морального вреда, если докажет, что это причинило ей нраственные и физические страдания.