332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обращаться, чтобы уменьшить срок уголовного наказания?

Мой муж был осуждён по 105 ст коллегией присяжных и приговорён к 22 годам. Куда бы не писали всё без результата. Подскажите что делать , чтобы скинули хоть немного.

02 Октября 2017, 18:04, вопрос №1767974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приговор может быть обжалован в апелляционном, кассационном и надзорном порядках. Если все эти инстанции оставили приговор без изменения, то более никакой орган не наделен правом изменения наказания.

В дальнейшем, если в уголовный кодекс будут вносится изменения, касаемые ст. 105, можно писать ходатайство о его пересмотре в порядке исполнения

02 Октября 2017, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Антон
176
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Здесь есть ряд тонкостей. Сам вердикт обжалованию не подлежит, а приговор на его основе может быть обжалован в кассации, но только по процессуальным вопросам, т.е. по формальным нарушением процессуального законодательства.

02 Октября 2017, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
718
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Выложите в чат копии приговора, апелляционного определения. Посмотрю что можно сделать.

03 Октября 2017, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут