1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли выселение из жилья, если помимо него нет другого?

В 1998г.Мама оформила квартиру договором купли-продажи.Есть завещание на сына. Все эти годы я проживала в данной квартире, содержала ее.Да, я была вписана в нее за месяц до сделки, как племянница бывшей хозяйки. Возможно ли мое выселение вникуда, т.к. другого жилья нет, сыном-собственником?

02 Октября 2017, 17:53, вопрос №1767968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Законом установлено, что собственник имеет права владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поскольку вы никаких прав на квартиру не имеете (а регистрация дает только право пользования), то собственник имеет право вас выселить в судебном порядке

02 Октября 2017, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае регистрация вам дает право пользования, а распоряжается собственник, выселить он может Вас только через суд, это Ваш единственный бонус, но как только решение суда вступит в силу, Вы должны съехать, в противном случае будут применены меры по принудительному выселению. Тот факт, что в никуда, Вам ничего не дает в данном случае.

02 Октября 2017, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.