616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить положенные компенсации после увольнения по ст 81 ч 1?

31 мая уволили нас по ст.81 ч.1, с выплатом 1 компенсации, в течении 2 недель стали мы на учет в ЦЗ. 2 августа ИП полностью ликвидировалось не выплатив нам 2е мес компенсацию, в сентябре должны были 3ю выплатить. Можно ли получить еще деньги?

Работодатель зарегистрирован в Московской области, мы проживаем в Крыму

02 Октября 2017, 15:55, вопрос №1767826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Айше.

Не лишне было бы узнать причину прекращения деятельности ИП, было ли это банкротство.

Если не банкротство, то возможно взыскать с этого физлица (бывшего ИП) в судебном порядке.

Обоснование

ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

ст. 24 ГК РФ

Гражданин отвечает по своим обязательствамвсем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50

55. Согласно статье 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.
При обращении взыскания на имущество должника — индивидуального предпринимателя по требованиям исполнительного документа, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности, применяются правила очередности, предусмотренные статьей 69 Закона об исполнительном производстве.
Вместе с тем при обращении судебным приставом-исполнителем взыскания на имущество должника — индивидуального предпринимателя по требованиям, связанным с его предпринимательской деятельностью (пункт 3 статьи 23 ГК РФ), необходимо соблюдать не только очередность, установленную статьей 69 Закона об исполнительном производстве, но и иные положения законов, определяющих очередность взыскания с учетом такого статуса должника, в частности нормы статьи 94 названного Закона.

03 Октября 2017, 14:13
q Отблагодарить
0 0
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Там есть один момент: работодатель может ссылаться на пропуск трехмесячного срока. Лучше было бы подать в суд пораньше, в сентябре, так как сохраненный средний заработок должен был вам выплачен в июне/ июле (в те числа, в которые у вас зарплата выплачивалась). Формально может получится, что вы пропустили срок. Но трудно сказать, не зная всех обстоятельств.

Но вы все равно можете попробовать иск подать. 

Если формально срок для иска пропустили и работодатель об этом заявит, можете попросить восстановить срок, ссылаясь на то, что деятельность ИП была прекращена только в августе. 

Обоснование

ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

03 Октября 2017, 14:36
Айше
клиент, г. Москва

Ип ликвидирован не по банкороству. Нас (декретчиц) за 2 месяца предупредили о ликвидации ИП. 31 мая нас уволили по ст.81 ч.1 и выплатили 1 мес зп. Бухгалтерия и центр занятости сообщили, что выплата 31 мая была на перед т.е. за июнь, за июль (в сулчае не трудоустройства) нам должны выплатить в августе. 1 августа мы отправили заявление по эл.почте (такая форма заявления требовала бухгалтерия) о том, чтобы нам вылатили за 2й мес выплату, бухгалтер на тот момент находилась в отпуске и нас попросили подождать до 10 августа. 10 августа вышла бухгалтер и сообщили, что ИП ликвидирован 2 августа и в связи с ликвадицей, никакие выплаты больше мы не получим. Я продолжаю стоять в Центре занятости по сей день. Есть справка о том, что я до сих пор не трудоустроена.

Обращались в инспекцию по труду, нам не смогли помочь, т.к. ИП уже ликвидировано. Посоветовали обратиться в суд.

Т.е. в августе месяце мы узнали о нарушении нашего права, у нас еще есть время обратиться в суд? Ответ от инспекции труда мы получили на прошлой недели. Ответа от прокуратуры еще нет(((

В какой суд нам обращаться? можно ли по месту регистрации?

03 Октября 2017, 17:32
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

1. По общему правилу в день увольнения вам должны были выплатить выходное пособие. А средний заработок работодатель должен выплачивать на основании заявления, что вы не трудоустроились и пустой трудовой книжки. Есть мнение, что сохраненный средний заработок должен выплачиваться по окончании 2-го месяца со дня увольнения.

Обращаю внимание, что по общему правилу вам полагается всего 2 выплаты (1 вых. пособие и 1 средний заработок).

2. Но здесь ситуация не обычная. Та сумма, которую вам выплатили авансом, не могла быть сохраняемым на период трудоустройства средним заработком, так как работодатель не знал, трудоустроитесь вы или нет. Это именно выходное пособие.

Значит, срок выплаты сохраняемого среднего заработка наступил в начале августа. То есть срок на обращение в суд не пропущен.

3. Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства.

Обоснование

ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

ст. 29 ГПК РФ

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

03 Октября 2017, 17:47
Айше
клиент, г. Москва

При обращении в суд, мы можем также требовать оплатить моральный ущерб? в связи с тем, что у нас дети до 2-х лет? Если да, то какая сумма может быть?

04 Октября 2017, 21:04
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Моральный ущерб — это физические или нравственные страдания. Нужно обосновать. Но на много можете не рассчитывать. Заявите, например, 10 000 руб.

ст. 237 ТК РФ

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

04 Октября 2017, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут