Какие НПА регулируют запрет использования гербовой печати в негосударственном ВУЗе?

Здравствуйте! Военкомат требует справку об обучении с гербовой печатью, а ВУЗ (негосударственный, но имеющий гос аккредитацию АНО ВО) сообщает, что по какому-то закону им запрещено иметь печать с изображением герба РФ.

Подскажите, так ли это и какой НПА это регламентирует, военкомат требует ответ. Спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Посмотрите ответ здесь: https://pravoved.ru/question/1...