1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли взыскание штрафа с уволившегося сотрудника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в гос. учреждении на заместителя директора возложили обязанности контрактного управляющего, далее в появилась штатная единица (специалист по закупкам), возложение обязанностей на специалиста не было. Специалист выполнял все функции контрактного управляющего, а сейчас увольняется, если контролирующие органы выпишут штаф за нарушение закона 44-ФЗ согласно КоАП на должностное лицо, можно ли этот штраф в судебном порядке взыскать с уволившегося сотрудника?

02 Октября 2017, 15:08, вопрос №1767786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
298
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если возложения на специалиста функций не было оформлено в документальном порядке, то оснований для взыскания не усматривается.

02 Октября 2017, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.