8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в перерасчете ЖКУ, если после первого уведомления долг не подтвердили?

Здравствуйте. У меня возникла задолженность по электроэнергии в размере 3000 рублей.

Я позвонил по телефону в квитанции и мне сказали что долга нет, платите как обычно. Через месяц мне пришла квитанция с долгом в 5000 и письмо с предупреждением об отключение света. В компании мне сказали, что мы должны были присылать им сведения в заранее. Как оказалось на обратной стороне квитанции (где обычно реклама), действительно оказалось уведомление. Пересчитывать они отказались и заявили чтобы мы платили так как есть. Законен ли их отказ?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если есть задолженность по оплате коммунальных услуг, то могут ограничить доступ к этой услуге, но обязаны заблаговременно предупредить неплательщика. Судя по вашему вопросу, это было сделано, такая информация имелась на квитанции. 

В этой ситуации можно попробовать обратиться к ним с письменным заявлением, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты накопившейся задолженности по оплате данной услуги. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос не в том. Верен ли отказ в требовании пересчета по показаниям счетчика за 4 месяца, так как долг образовался за несвоевременную оплату (4 месяца назад я попал в аварю и оплату произвел в следующем месяце).

Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2017