948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законен ли отказ в перерасчете ЖКУ, если после первого уведомления долг не подтвердили?

Здравствуйте. У меня возникла задолженность по электроэнергии в размере 3000 рублей.

Я позвонил по телефону в квитанции и мне сказали что долга нет, платите как обычно. Через месяц мне пришла квитанция с долгом в 5000 и письмо с предупреждением об отключение света. В компании мне сказали, что мы должны были присылать им сведения в заранее. Как оказалось на обратной стороне квитанции (где обычно реклама), действительно оказалось уведомление. Пересчитывать они отказались и заявили чтобы мы платили так как есть. Законен ли их отказ?

02 Октября 2017, 17:19, вопрос №1767781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2064
ответа
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если есть задолженность по оплате коммунальных услуг, то могут ограничить доступ к этой услуге, но обязаны заблаговременно предупредить неплательщика. Судя по вашему вопросу, это было сделано, такая информация имелась на квитанции. 

В этой ситуации можно попробовать обратиться к ним с письменным заявлением, попросить заключить соглашение о рассрочке оплаты накопившейся задолженности по оплате данной услуги. 

02 Октября 2017, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос не в том. Верен ли отказ в требовании пересчета по показаниям счетчика за 4 месяца, так как долг образовался за несвоевременную оплату (4 месяца назад я попал в аварю и оплату произвел в следующем месяце).

02 Октября 2017, 17:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.