124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отозвать иск к продавцу, если ненадлежащий товар был продан по данным от покупателя?

Добрый день. по заключению договора купли продажи , продавец предоставил товар

подходящий для кухонной техники. Покупатель назвал тока марку техники, в результате произошла поломка и соответствующий ущерб, из за не совпадения (ножа) запасной части по параметрам. Продавцу предъявлен иск. Хотя Деталь (нож) по техническим данным и каталогу запасных частей подходит к марке кухонной технике указанным со стороны покупателя. получается покупатель не предоставил полную информацию по кухонной технике, а именно категорию марки этой техники. на что можно опираться что бы отозвать иск?

02 Октября 2017, 14:42, вопрос №1767749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы истец, то Вы имеете право на немотивированный отказ от иска, путем подачи заявления в суд, который рассматривает Ваше дело. В нем пишете, что на основании ст. 39 хочу отказаться от исковых требований по такой то причине. 

Ст. 39 ГПК РФ 

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Если Вы, ответчик — то Вы не можете отозвать иск, мы можете его лишь признать. 

Удачи

02 Октября 2017, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Отозвать иск может только истец. Вам необходимо направить возражение в суд с указанием всех ваших доводов. Удачи

02 Октября 2017, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут