592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Младшая сестра требует деньги после отмены опеки, но все средства были потрачены на нее

здравствуйте меня зовуи Татьяна у меня была опекаемая мая сестра и она вышла замуж в 15 лет с меня сняли опеку(слава богу) уже год она живёт с мужем и ко мне небыло не каких претензий, но но на днях она написала заявление на то что я потратила ее деньги без ее разрешения. что и как мне делать, Но деньги были все потрачены на нее и все чеки есть у отдела попечительства. что мне будет.

02 Октября 2017, 13:46, вопрос №1767665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
155
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна! 

Судя по описанной вами информации ничего, так как с вас сняли опеку и все чеки, подтверждающие целевое использование денег у вас на руках. 

Больше ситуация похожа на факт вымогательства денежных средств со стороны вашей сестры, что является преступлением, состав которого предусмотрен положениями ст. 163 УК РФ. Если указанная вами информация полностью соответствует действительности, то рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о факте вымогательства, если, конечно, ситуацию не удастся решить мирным способом.

Успехов вам в решении ваших вопросов! 

02 Октября 2017, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
718
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

А куда она написала заявление? И что требует?

02 Октября 2017, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут