Правомерна ли регистрация третьего лица без согласия представителя несовершеннолетнего собственника?

Подскажите пожалуйста,моя несовершеннолетняя дочь вступила в приватизацию квартиры своей бабушки(тоесть моей бывшей свекрови),мой бывший муж и дочь прописаны в одной квартире,в которой муж имеет только прописку.По мировому соглашению ,после развода наша дочь осталась на моем попечении. Мой б.муж женился и прописал в эту квартиру свою жену,так как я являюсь представителем дочери,законно ли он прописал свою жену не спросив у меня согласия.????Остальные два собственника согласие дали(это его мама и сестра),так как дочь не имеет право голоса,я так понимаю что в ответе за неё я.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Светлана, здравствуйте!

Правильно ли мы поняли, что квартира была приватизирована на свекровь, сестру мужа и Вашу дочь?

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с собственниками жилых помещений

Однако, стоит отметить, что регистрация без согласия собственников – второго, третьего и других разрешается законом только владельцу доли. Возможно жене сначала подарили долю, а затем ее прописали.

С уважением,

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ! Нет,ничего не дарили. Да вы правильно поняли,что приватизация на свекровь,сестру мужа и нашу дочь. Согласия я не давала,не присутствовала, ничего не подписывала и узнаю,что её зарегистрировали.У мужа там просто прописка. Если он был представителем несовершеннолетней дочери,то как не спросили согласия у меня? Он может прописать туда 20человек,и никто ничего у меня спросит?

Светлана!

Ваш муж не был лишен родительских прав, поэтому он может выступать представителем Вашей дочери и давать от ее лица согласие.