8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли регистрация третьего лица без согласия представителя несовершеннолетнего собственника?

Подскажите пожалуйста,моя несовершеннолетняя дочь вступила в приватизацию квартиры своей бабушки(тоесть моей бывшей свекрови),мой бывший муж и дочь прописаны в одной квартире,в которой муж имеет только прописку.По мировому соглашению ,после развода наша дочь осталась на моем попечении. Мой б.муж женился и прописал в эту квартиру свою жену,так как я являюсь представителем дочери,законно ли он прописал свою жену не спросив у меня согласия.????Остальные два собственника согласие дали(это его мама и сестра),так как дочь не имеет право голоса,я так понимаю что в ответе за неё я.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Светлана, здравствуйте!

Правильно ли мы поняли, что квартира была приватизирована на свекровь, сестру мужа и Вашу дочь?

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с собственниками жилых помещений

Однако, стоит отметить, что регистрация без согласия собственников – второго, третьего и других разрешается законом только владельцу доли. Возможно жене сначала подарили долю, а затем ее прописали.

С уважением, 

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ! Нет,ничего не дарили. Да вы правильно поняли,что приватизация на свекровь,сестру мужа и нашу дочь. Согласия я не давала,не присутствовала, ничего не подписывала и узнаю,что её зарегистрировали.У мужа там просто прописка. Если он был представителем несовершеннолетней дочери,то как не спросили согласия у меня? Он может прописать туда 20человек,и никто ничего у меня спросит?

Светлана!

Ваш муж не был лишен родительских прав, поэтому он может выступать представителем Вашей дочери и давать от ее лица согласие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017