1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли начисление платы за воду при ее отсутствии, если нет счетчиков?

Здравствуйте, живу в Калуге. Дома не стоят счетчики ни на горячую ни на холодную воду. 2 месяца в связи с капремонтом дома (июль,август) не было горячей воды, а квитанции оплата так и стоит. В управляющей организации говорят что подрядчик не подавал документы в водокалал о том что в этот период не было воды в нашем доме. Что делать в этом случае и кто не прав?

02 Октября 2017, 13:22, вопрос №1767632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно ли начисление платы за воду при ее отсутствии, если нет счетчиков?

Алеся

Добрый день! Если фактически подачи воды не было — то конечно это не правомерно.

Здравствуйте, живу в Калуге. Дома не стоят счетчики ни на горячую ни на холодную воду. 2 месяца в связи с капремонтом дома (июль, август) не было горячей воды, а квитанции оплата так и стоит. В управляющей организации говорят что подрядчик не подавал документы в водокалал о том что в этот период не было воды в нашем доме. Что делать в этом случае и кто не прав?

Алеся

В данном случае подайте письменное заявление в адрес УК на произведение перерасчёта и исключения выставленной суммы за воду за указанный период. Если перерасчёт не сделают то обращайтесь в прокуратуру и суд. С Уважением...

02 Октября 2017, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.