512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Административная ответственность за сорную траву за забором и отсутствие договора на вывоз мусора

Добрый день! Администрация городского поселения Московской области требует , пугая привлечением к административной ответственности скосить всю сорную траву за моим забором, хотя мы скосили на 15 метров от него, дальше растут молодые деревья, косить там невозможно и обязывает заключить договор на вывоз мусора. Дом частный, достался от бабушки , мы туда приезжаем на выходные, собираем чужой мусор вдоль забора, отвозим в мусоросборники в Москве. За мусор платим в Москве. Правомерна ли претензия администрации? Какой порядок привлечения к административной ответственности за не заключение договора на вывоз мусора? Спасибо!

02 Октября 2017, 12:53, вопрос №1767594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14982
ответа
6121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Данная обязанность собственника дома может быть закреплена в местных правилах благоустройства, действующих в населенном пункте.

Если такая норма там есть, то в случае отказа сотрудники администрации составят протокол об административном правонарушении и направят его в административную комиссию, которая вправе вынести наказание в виде штрафа.

02 Октября 2017, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора

1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
2. Отсутствие договора на вывоз мусора — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

02 Октября 2017, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут