172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное расторжение договора об оказании платных образовательных услуг из-за их отсутствия

Можно ли расторгнуть договор об оказании платных образовальных услуг, если первых год оплачен полностью, долгов по учебе нет, но требуют оплатить сентябрь месяц, хотя никаких услуг мне не оказывается? Форма обучения заочная.

02 Октября 2017, 11:08, вопрос №1767463

Уточнение клиента

1 год я отучилась, требуют за сентябрь уже 2 года обучения.

02 Октября 2017, 10:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
304
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы в любой момент можете отказаться от договора оказания услуг при условии компенсации исполнителю фактически понесенных затрат. Об этом говорит и гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей. 

Вам необходимо посмотреть график ваших занятий, и, если на сентябрь у вас не назначено никаких мероприятий (либо вы о них не были уведомлены, но тут надо смотреть условия договора обучения), то вы вправе расторгнуть договор. Обратитесь в письменном виде с заявлением о расторжении договора (под входящий номер, один экземпляр им, другой вам, с указанием даты получения и фамилии и должности принявшего документ (если будет штамп или печать, замечательно). Также ваше заявление должно быть зарегистрировано в журнале входящей документации. Можете к вашему заявлению приложить соглашение о расторжении договора обучения

02 Октября 2017, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут