Выплаты из ФСС при несчастных случаях на производстве

В декабре 2016г. на стройке в результате несчастного случая погиб брат мужа. Через три месяца умерла его мама не успев подать иск в страховую компанию на получение выплаты(ей было 73 года). Причиной было то что очень долго рассматривалось дело полицией и трудовой инспекцией в г. Москва. Заключение пришло лишь в конце февраля. Мать к тому времени уже была в больнице. А через неделю скончалась. Может ли муж получить данные выплаты за мать.

, александра, г. Москва
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если мать была выгодопреобретателем по страховой и на момент ее смерти данный случай был признан страховым, но она не получила деньги, то ее наследники после вступления в наследство имеют право получить выплаты по страховке. Так же наследники после вступления в наследство могут предъявить иск к СК.

Более подробно и правильно могу проконсультировать если посмотреть договор с СК. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.