1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Куда обратиться, чтобы не платить штраф за умершего?

Доброе утро! 16.09.2017 у меня погиб отец, пару дней назад пришел штраф за нарушение ПДД(скорость превышена) за 1.09.2017 (дата нарушения), а постановление от 29.09.2017 г.

Куда обратиться, чтобы не платить штраф, и обязана ли я (дочь) платить его в общем?

Спасибо большое!

02 Октября 2017, 09:38, вопрос №1767375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
1588
ответов
703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Диана здравствуйте! Платить вы ничего не должны, обратитесь в ГИБДД и предъявите свидетельство о смерти.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

 
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное, за исключением случая одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

02 Октября 2017, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.