8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд увеличить размер выплаты при расселении из ветхого жилья?

добрый день подскажите при расселении предлагают материальную компенсацию т.к. дома для расселенцев не построены . но на те деньги что мы можем получить не купить даже вторички хотя они нас направляют в кооперативы где как бы цена за метр 34 т.р. но плюс 200т.р. за доплату индивид отопления и 200 за отделку как быть в этой ситуации скоро назначен суд о величине выплаты компенсации. Может надо в суд предоставить какие то документы для повышения выплаты? или это бесполезно выплаты фиксированные?

, александр, г. Арзамас
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К сожалению, не удалось найти в региональном законодательстве документа, определяющего размер денежных средств, выделяемых на расселение признанного ветхим жилищного фонда, а также предусматривающего возможность выдачи денежной компенсации вместо предоставления нового жилья. 
Лишь в нижеприведенной программе указана фиксированная сумма в 36 600 руб. за кв. м. 
Тем не менее, полагаю, что в суд в обоснование иска целесообразно предоставить документы, выданные жилищным кооперативом, в который Вас направили с указанием стоимости кв.м. жилья и дополнительных взносов за отопление и отделку. 

Об утверждении муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в городе Нижнем Новгороде (с изменениями на 19 апреля 2017 года)
Размер долевого финансирования переселения граждан из аварийных многоквартирных домов за счет средств бюджета Нижегородской области исчисляется исходя из доли долевого финансирования мероприятий по переселению граждан в рамках данной программы 32,63%.     Фактический объем долевого финансирования мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках данной Программы рассчитывается исходя из:      стоимости одного квадратного метра, не превышающей среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Нижегородской области, определяемую Министерством регионального развития Российской Федерации на  IV квартал 2008 года в размере36600 рублей;     площади жилых помещений в аварийных многоквартирных жилых домах, подлежащих расселению.     В связи с тем, что площадь жилых помещений, предлагаемых организациями-застройщиками, превышает площадь жилых помещений, занимаемых гражданами в многоквартирных домах, возникает необходимость финансирования разницы в жилых площадях между предоставляемой площадью и занимаемой площадью (далее — дополнительная площадь).
При реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, с учетом стимулирования развития рынка жилья, в случае предоставления гражданам дополнительной площади, финансирование затрат на ее приобретение осуществляется за счет бюджета города Нижнего Новгорода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2017