Какое будет наказание, если спустя более 2 лет нарушил ПДД?

Примерно в 2014 году вроде бы в октябре лишили по нс на 1.5 года дали штраф 30000р. все уплатил. Cпустя истичения срока права забрал, и сдал пдд. Поездил с правами чють больше года и вновь нс! проток составлен как Административное без наличия уголовного.. что мне грозит?

, Миша, г. Астрахань
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Миша вам не грозить уголовная  ответственность.  Уголовная ответственность только в том случае, если  в течении года    дважды сесть  за руль пьяным.

Миша
Клиент, г. Астрахань

Я случайно написал вас в комментарий, о возможной тогда мере наказания?

Вам придется выплатить административный штраф  30000  рублей и еще вас лишать водительских прав  от  1.5 лет -до  2 лет. Срок лишения прав определяет мировой судья.