588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

За какой состав преступления/ правонарушения можно привлечь посетителя кинотеатра?

В кинотеатре на сеансе было обнаружено два лица у которых отсутствовали билеты на данный сеанс. На вежливую просьбу покинуть помещение они ответили отказом, а в уставе кинотеатре отсутствовал пункт о санкции за безбилетный просмотр сеанса. На основании какого ФЗ можно привлечь к ответственности этих лиц? И чем мотивировать свое решение?

01 Октября 2017, 22:04, вопрос №1767156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15009
ответов
8271
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ст. 7.27.1 КоАП РФ 

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Протокол составляется сотрудниками полиции,  рассматривается судьями. 

01 Октября 2017, 23:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут