108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возместить деньги, потраченные на юридические услуги?

Закончился срок договора найма. Наниматель не освобождает и не передает квартиру. Обратился к юристам, объяснили, что необходим досудебный порядок урегулирования спора, составили претензионное письмо с требованием освободить квартиру и выплатить юр. услуги. Наниматель сразу согласился передать квартиру, но юр услуги оплачивать отказывается. Обращаться в суд?

01 Октября 2017, 18:46, вопрос №1767028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

Да, имеется только такой вариант! К исковому заявлению приложите договор об оказании юридических услуг с квитанцией об оплате!                     
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

01 Октября 2017, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку Ваши затраты были произведены в связи с нарушением Вашего права в целях его восстановления, то Вы имеете право на возмещение своих затрат в судебном порядке

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

01 Октября 2017, 18:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут