220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли купить в Интернет-магазине 0,5 кг сыра, сделанного во Франции для личного потребления?

законно ли купить в Интернет-магазине 0,5 кг сыра, сделанного во Франции для личного потребления?

01 Октября 2017, 18:31, вопрос №1767016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,
Да, законно. В настоящий момент действует следующее ограничение на ввоз продуктов питания из стран ЕС: 5 кг на одного человека для личного потребления. Таким образом, Вы не нарушаете таможенное законодательство, если приобретаете в зарубежном интернет-магазине 0,5 кг сыра, который Вам затем отправляют посылкой в РФ. Если же Вы совершаете покупку в российском интернет-магазине, то тогда ограничение в 5 кг и вовсе не действует.

01 Октября 2017, 18:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
247
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

НЕ законно! Товары из стран Евросоюза подпадают под санкционные списки!!!                    
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

01 Октября 2017, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут