280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какими НПА регулируется порядок погашения академических задолженностей?

Добрый вечер!

В какой статье ФЗ N 273-ФЗ ("Закон об образовании в Российской Федерации") сказано, что обучающийся ВУЗа в праве погасить академическую задолженность в течение года без права отчисления, а не в сроки, указанные ВУЗом?

01 Октября 2017, 17:26, вопрос №1766968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
43
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В п 2 Ст 30 ФЗ «Об образовании» говорится:

«Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями)несовершеннолетних обучающихся»

Из этого следует, что внутреннюю организационную деятельность образовательного учреждения регламентируют норм. акты данного образовательного учреждения (ВУЗа), составленные в соответствии с нормами российско законодательства. Такие детали, как сроки сдачи академических задолженностей и пр., являются компетенцией ВУЗа

01 Октября 2017, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут