1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли использование мобильного мессенджера работодателем для раздачи указаний работникам?

Добрый день! Работадатель создал группу в ВАТ САПЕ и присоединил мой личный номер (без моего согласия) и раздает указания в группе. Законно ли это? Связь и интернет мне не оплачивают!

01 Октября 2017, 14:38, вопрос №1766850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 310ответов
  • 101отзыв

Блокируйте эту группу. А если речь идет о работодателе, то под этим понимается, что между Вами заключен трудовой договор в письменной форме. И если использование ватсапа этим договором ни как не урегулирования, то Ваши расходы на интеренет, в связи с постами работодателя, являются убытками работника, а значит Вы вправе требовать их возмещения путем обращения в суд.

01 Октября 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.