148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Закончился срок полномочий генерального директора ООО, как его продлить?

Добрый день! У генерального директора закончился срок полномочий, когда открывал фирму, трудовой договор не заключал. Есть только Устав,Приказ о назначении и решение учредителя. Что надо делать чтобы продлить срок полномочий и надо ли куда то сообщать ?

01 Октября 2017, 11:14, вопрос №1766705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8670
ответов
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет, никуда сообщать не нужно.

Достаточно составить новое решение учредителя о продлении срока полномочий.

После данное решение надо будет предоставить в банки, где открыты расчетные счета, чтобы их не заблокировали. Больше ничего никуда сообщать не нужно.

01 Октября 2017, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут