Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли перездавать на права

здравствуйте хотел узнать ...был лишен в 2010 г на 3 г в 2013 в декабре получать права требуется ли мне перездача теории чтоб получить права после вступления закона с 1 сентября 2013г

18 Августа 2013, 00:03, вопрос №176662 алексей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Алексей.

    Вам перездавать на водительское удостоверение после вступления изменений в законную силу (01 сентября 2013 г.) не нужно, так как Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
    Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. (ст. 1.7 КоАП РФ).

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats