Каковы меры воздействия на человека, просматривающего порно сайты в общественном месте?

Здравствуйте! Я сотрудница библиотеки. В библиотеке есть зал-интернет, где бесплатно предоставляется доступ к интернету. Зал очень популярен и часто переполнен. И есть у нас один читатель, который приходить в зал и в открытую смотрит порно-сайты. Многие читатели возмущаются этим фактом. Есть ли какие-нибудь меры воздействия на этого читателя? С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Если правилами библиотеки, а таковые должны быть и в них должны быть прописаны по пунктам, что запрещено,  это является нарушением этих правил, т.к. в библиотеку приходят с другими целями, то его можно выдворить из нее, в случае его отказа вызвать полицию