Возврат денег по договору с магазином, если просрочили поставку дивана

Заказал в магазине диван. Заключил договор. Из за выбора другой ткани, сказали готов будет через 10 дней. В итоге так и не привезли, каждый раз звонив и говоря, что то нет ткани, и прочего. И перенося постоянно дату на 3-4 дня. В договоре указан крайний срок 18.09 + 5 дней. Уже на неделю дольше идёт. При попытки вернуть деньги, говорят что вернут только 25% так как товар заказной. Хотя в договоре указано, что 25% возвращают в случае необоснованного возврата. Возможно как то вернуть деньги на законном основании ? Если надо, могу приложить сам договор.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте, в описанной Вами ситуации имеет принципиальное значение — Вы покупали готовый диван, либо заказали изготовление нового, в любом случае действия продавца, либо изготовителя незаконны вопрос стоит лишь в том какими нормами руководствоваться, но Вы вправе требовать возврат денег и конечно более чем 25%, лучше всего просмотреть сам договор, а возврат денег потребовать путем составления грамотной и мотивированной претензии — если желаете могу помочь в подготовке такой претензии а также предоставить подробную, персональную консультацию по данному вопросу — пишите в чат — буду рад помочь