Какая инспекция занимается отловом безнадзорных собак?

здравствуйте! подскажите, в какую инспекцию следует обратиться, если возле подъезда всегда находятся бездомные собаки и были случаи, когда они кидались? заранее спасибо!

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Пишите жалобу в орган местного самоуправления (муниципалитет). Они обязаны организовать отлов бродячих собак (отстрел и отравление запрещены). Если реакции администрации не последует, то пишете жалобу в прокуратуру с указанием того, что Вы в такой-то день обращались в администрацию.

Вы можете обратиться с заявлением в Администрацию местного самоуправления, а также в ЖКУ (либо управляющую компанию) вашего района.