64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оспорить проведенное соседом межевание без моего присутствия?

как правильно составить заявление: кадастровый паспорт и межевой план отображают углы поворотов с привязкой к постройкам и четко нарисованы границы. В публичной карте участок расположен вообще в стороне от зданий. Сосед замежевал после свой участок и прихватил мой с объяснением "тебя рядом нет". как вернуть свой участок? соседу я не чего не подписывал

30 Сентября 2017, 12:26, вопрос №1766147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5053
ответа
2037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей.

Тут так просто не скажешь надо разбираться. Обращайтесь в чат.

А так на вскидку — в суд.

Статья 64 Земельного кодекса РФ

Рассмотрение земельных споров

 1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.

Тут еще зависит от того когда Вы подготавливали межевой план, так как у Вас координаты могут быть в местной системе координат района, а сейчас участки ставятся в местной системе кадастрового округа.

30 Сентября 2017, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут