200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли посадить на 10 суток, если на иждивении ребёнок-инвалид в возрасте 8 месяцев?

Добрый день, пару дней назад мужа остановили за езду без прав,за ксенон и за просроченную страховку. Машину естественно на штраф стоянку. Вчера он поехал получать выписки на штраф.Суд назначали на 6 число,однако когда он приехал,ему сказали,что документы вчера отправили в суд и пришёл ответ о том,что суд сегодня(т.е. вчера). Его тут же увезли в суд и присудили 10 суток.

Извещения о том,что суд перенесли не было. На езждевении ребёнок инвалид 8-ми месяцев. Официальной работы у мужа нет,но обеспечивает нас он. Детское пособие не назначенно. Скажите,законно ли это и можно ли добиться,чтобы выпустили раньше? Заранее большое спасибо за ответ.

30 Сентября 2017, 06:48, вопрос №1765997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Не имеют права арестовывать только женщин, при наличии малолетних детей. На мужчин эта норма не распространяется.Соответственно освобождение раньше истечения срока наказания невозможно

30 Сентября 2017, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут