196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить звание капитана после получения второго высшего образования?

в следующем году у меня будет первое высшее образование.мне дают звание лейтенанта,через 2 года у меня 2 высшее образование.могут ли мне дать за 2 высшее капитана ,если нет то как скоро.

30 Сентября 2017, 01:20, вопрос №1765950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Алёна. Нет, звание дают не за количество образований, а за их качество. Старшим офицером нелегко стать, если не закончил академию. Или лейтенанта не получить, если у человека только общее среднее. Звание, как Вы знаете дают за выслугу лет, хорошую службу, а также если человек на соответствующей должности. Но второе высшее конечно же будет способствовать карьере, если правильно применить свои знания.

30 Сентября 2017, 02:04
q Отблагодарить
1 0
Алёна
клиент, г. Москва

магистратура будет в академии мвд.есть возможность стать старшим офицером с этим быстрее?

30 Сентября 2017, 02:11
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Думаю, что да, коллега. Должность не просто получить. К тому же, показатели хорошие надо иметь в работе. Мой двоюродный брат сидел капитаном на Северном Кавказе лет 8. Там же, понимаешь, нацкадры в начальниках ходят. Сам перебрался в москву, прошло лет 5, он подполковник и адъюнктуру в прошлом году закончил. Поставили на полковничью должность. Без Академии ни за что на должность ен поставили бы

30 Сентября 2017, 02:18
Алёна
клиент, г. Москва

Спасибо,за отправленный ответ.

30 Сентября 2017, 02:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут