336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы сроки действия запрета на рыбную ловлю?

Когда бывает запрет на рыбалку?

29 Сентября 2017, 21:17, вопрос №1765856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Вы как рыбак не знаете? Нерест, запрещенное место, частная территория.

29 Сентября 2017, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Приведу вам отрывок из статьи.

http://ribolov.ohotnikpro.ru/3...

Весна и начало лето, это время когда рыба идет на нерест, чтоб сохранить популяцию рыбы, было предложено запрещать ловить ее до определенных чисел. У каждого района и области свои сроки, места, ограничения и в нормативно-правовом документе указаны сроки, на которые существует «запрет на вылов рыбы и других водных живых ресурсов».Надо подчеркнуть, что запрет действует на любительскую и спортивную рыбную ловлю. «Все на рыбалку не отправляюсь, потому что запрет», — подумали вы, прочитав сроки, действующие по вашей области или региону. Но, нет… данный запрет существует на установку сетей и на ваши десять удочек. Теперь обратимся к правильному толкованию, если вы решили с берега на одну удочку поймать рыбу, то инспектор не имеет полномочий вас оштрафовать, так как существующие ограничения по запрету в установленный период, еще раз подчеркну, существуют для массового вылова рыбы. Больше одной удочки в этот период времени брать с собой нельзя. Ловить можно только с берега и только днем. Лодка может быть только на веслах.Все вы прочитали условия взяли снасти, сели на веслах в лодку и отправились ловить рыбу. Но вас на берегу вновь ждет сюрприз к вам подходит инспектор рыбнадзора и штрафует вас. Почему? Дело все в том, что инспектор может попросить вас просмотреть снасти и у вас больше одной удочки и неважно, вы ими пользовались или нет, штраф вам все равно нужно будет платить, так как на время осмотра в лодке лежали лишние удочки. Будьте грамотными не берите с собой лишнего, чтоб потом не платить штраф. 
29 Сентября 2017, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников (п. 3 ст. 24 ФЗ от 20.12.2004 N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»).

Ограничения рыболовства устанавливаются в соотвествии со ст. 26 ФЗ от 20.12.2004 N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»).

29 Сентября 2017, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут