240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли прекратить выплаты пособий на ребенка до полутора лет при наличии автомобилей в семье?

Доброго времени суток! Суть вопроса такова живу в Крыму есть дети 7лет и 1год недавно позвонили из соцзащиты и сказали что прекращяют некоторые выплаты изза якобы двух автомобилей зарегистрированных на мне да авто имееться но одно второе было проданно еще в 2007 годе по гендоверенности средства вырученные вложены в кредит на покупку имеющегося авто. Как им доказать что авто одно? И предется ли им платить ? ЗП у меня 18000т.р жена не работает все весят на мне и как больше половины отдать .

29 Сентября 2017, 20:24, вопрос №1765798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Такого условия выплат детских пособий, т.е. отсутствия имущества в виде автомобилей, федеральное законодательство не предусматривает, возможно речь идет о пособиях установленных регионом? 

Федеральные пособия, а вернее порядок их назначения регулируется:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н 

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

2. В соответствии с настоящим Порядком гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
а) пособие по беременности и родам;
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;(Подпункт в редакции, введенной в действие с 16 сентября 2014 года приказом Минтруда России от 22 июля 2014 года N 478н.
в) единовременное пособие при рождении ребенка;
г) единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
д) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
е) единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ж) ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

http://docs.cntd.ru/document/9...

29 Сентября 2017, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут