Могут ли нам отключить газ, если мы не заключили договор тех обслуживания?

могут ли нам отключить газ, если у нас нет договора техобслуживания? у моего мужа 2 группа инвалидности у меня 3 группа. газовики не ремонтируют такие котлы как у нас , мы платим другим людям не малые деньги, чтобы почистили, эти люди от себя работают не в организации.

, александра, г. Саранск

Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться за заключением договора. Газоснабжающая организация в описанном Вами случае имеет право приостановить подачу газа.
Если газоснабжающая организация отказывается заключать договор, ссылаясь на то, что не обслуживает установленный у Вас газовый котел — требуйте письменного мотивированного ответа на Ваше обращение. В этом случае, Вы можете обратиться за дополнительной консультацией.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
(ред. от 09.09.2017)
«О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
(вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»)

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;