1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой датой должно пройти увольнение работника?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Принято решение уволиться, написано заявление на увольнение от 07.09.2017 с указанной датой увольнения 21.09.2017 и в этот же день отправлено по почте. Но письмо получено работодателем только 28.09.2017.Уволить сразу отказываются, мотивируя тем, что после получения письма у них есть 14 дней. Когда они обязаны уволить и выслать трудовую книжку и какое число поставить в трудовой? Трудовая книжка нужна очень срочно, но они не хотят увольнять сразу, хотя с их слов компания сегодня-завтра закроется совсем.

29 Сентября 2017, 07:59, вопрос №1765125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
1588
ответов
703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия здравствуйте! Работодатель прав. Срок начинается с момента получения работодателем вашего заявления.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

 Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

29 Сентября 2017, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.