Как вернуть должность дефектолога, если есть переквалификация олигофренапедагога?

Доброе время суток? Может ли спец. психолог по переквалификации олигофренопедагог работать дефектологом.

, Паластрова Екатерина, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Доброе время суток? Может ли спец. психолог по переквалификации олигофренопедагог работать дефектологом.

Паластрова

Добрый день!

Нет, не может, поскольку в соответствии с ЕКС работников образования

требования к квалификации учителя -дефектолога -высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Т.е. требования очень «жесткие» и конкретные и переподготовка на базе другого высшего образования здесь не предусмотрена.

Удачи Вам!