912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как отказать в компенсации за отпуск, если сотрудница в декрете?

Человек не ходил в отпуск с 2012г по 2015г. затем ушла в декрет а в 2017году потребовала компенсацию за отпуск за все годы как ей отказать?

29 Сентября 2017, 04:19, вопрос №1765067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
320
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
В соответствии со ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

В случае, если у Вашего работник отпуск не превышает 28 календарных дней, Вы не имеете права выплатить компенсацию. (только при увольнении).

Однако Вы должны учитывать, что в соответствии со ст. 124 ТК РФ,

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпускав течение двух лет подряд
29 Сентября 2017, 04:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.