8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли предоставить замену во время отпуска работника организации?

здравствуйте. В организации нас 4 охранника,и один из нас штатный сотрудник,работаем мы 2 сутки подряд, и 2 сутки на отдых. Так вот,штатный сотрудник собрался в отпуск,а это в ущерб коллективу,так как придется сутки сидеть на посту без отдыха. Имеет ли он права идти в отпуск если это в ущерб коллективу? Если да,то должно ли руководство организации предоставить нам другого работника на время его отпуска? И можем мы вне штатные попросить отпуск?

, андрей, г. Москва
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Ходить в отпуск по утвержденному в организации графику отпусков не только право, но и обязанность работника. При этом права других работников также не могут быть нарушены. На время отсутствия сотрудника можно взять другого работника, причем даже не из Вашей организации. Просто он будет принят по срочному трудовому договору и уволен по окончании отпуска основного сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Скажите, какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части
Зять мобилизованный. Был в сочах, сдался и до суда был прикомандирован к части. Суд дал реальный срок. Скажите , какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части.
, вопрос №4049488, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И если она вдруг найдёт подработку во время отпуска?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста..Оба родителя военные. Естт дочка 21 год .Хочет уйти в академический отпуск . Могут ли её по этой причине лишить субсудий и квадратных метров на квартиру ? Если отпуск по состоянию здоровья? И если она вдруг найдёт подработку во время отпуска?
, вопрос №4047602, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017