1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой получу налоговый вычет при покупке недвижимости в качестве физ лица?

Добрый день! Я хочу приобрести дом за 2 млн. руб., в 2017 году, могу ли я получить налоговый вычет в размере 250000 руб., в 2018 году при моем официальном, облагаемом ндфл, доходе 30000 руб., в месяц?

У меня двое несовершеннолетних детей, при продаже в период менее 5 лет со дня приобретения дома, какой налог я заплачу, какие нюансы могут возникнуть с органами опеки?

29 Сентября 2017, 04:04, вопрос №1765062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Добрый день! Я хочу приобрести дом за 2 млн. руб., в 2017 году, могу ли я получить налоговый вычет в размере 250000 руб., в 2018 году при моем официальном, облагаемом ндфл, доходе 30000 руб., в месяц?

Алексей

на налоговый имущественный вычет право Вы имеет, но вернут Вам уплаченный в 2017 году НДФЛ, а не сразу 260 000 рублей (2 000 000 х 13%). остаток будете получать в последующие налоговые периоды пока не получите 260 000 рублей.

У меня двое несовершеннолетних детей, при продаже в период менее 5 лет со дня приобретения дома, какой налог я заплачу, какие нюансы могут возникнуть с органами опеки?

Алексей

с разницы между доходом и расходами на приобретение 

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

если дети не будут совладельцами, то согласия опеки не нужно будет.

29 Сентября 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.