320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Переплата компенсационной выплаты к пенсии при ликвидации банка

В 2013 году моей бабушке добавляли к пенсии компенсационную выплату по уходу (инвалидность). Ежемесячная компенсация была 1200 рублей. Потом я устроился на работу, но не сообщил в пенсионный фонд об этом и они ещё два месяца платили эти деньги. Потом меня вызвали в ПФ и сказали, что нужно вернуть деньги за два месяца. В январе 2014 года я оплатил их квитанцию в банке на 2400 руб. И теперь спустя 3,5 года мне опять пришло письмо о том, что я должен заплатить 2400 рублей. Квитанцию об оплате я нашёл, но она полностью выцвела и стала белым листом. Банк в котором я оплачивал закрылся два года назад. Что можно сделать?

28 Сентября 2017, 23:59, вопрос №1765009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

  Прежде всего, Вам надо вспомнить о том, что по имущественным спорам существует срок исковой давности и он в соответствии со ст.196 Гражданского кодекса РФ составляет три года.

  Судя по Вашей информации, Вы признали претензии Пенсионного фонда и в январе 2014 г. оплатили излишне полученную сумму.С этого момента истекло более трех лет и поэтому в описываемой Вами ситуации достаточно ответить на письмо отказом в оплате. Укажите в ответе, что указанная сумма  была Вами погашена и, кроме того, истек срок исковой давности.

29 Сентября 2017, 05:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут