Как продать квартиру, если есть долги по кредитам?
Добрый вечер! Подскажите, как продать квартиру, если есть задолженность по кредитам перед приставами, но арест не наложен? У покупателя ипотека.
, Семен, г. Петрозаводск
Скажите, одобрит ли в таком случае банк обьект на ипотеку со стороны покупателя? Это может быть существенным препятствием? И как быть если собственник решит подать на банкротство? Квартира без обременения.
А почему нет? Квартира является вашей собственностью, ни ареста ни залога на ней нет. А вот задолженность перед приставами придется погасить, так как при переводе денег на ваш счет они все равно спишутся в счет погашения долга.