312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Не согласна с дополнительным соглашением к договору, как отказать от оплаты?

Добрый вечер, я работник ооо" РЖД", снимаю служебное жилье . Руководство дороги пытаются возложить на меня оплату за капитальный ремонт, собственником я не являюсь, правомерно ли это?

28 Сентября 2017, 16:49, вопрос №1764679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
496
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с пунктом 2 статьи 681 Гражданского кодекса Российской Федерации капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Таким образом, если изначально в договоре не было указано, что обязанность по капитальному ремонту лежит на Вас, то Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение.

28 Сентября 2017, 17:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут