Не согласна с дополнительным соглашением к договору, как отказать от оплаты?

Добрый вечер, я работник ооо" РЖД", снимаю служебное жилье . Руководство дороги пытаются возложить на меня оплату за капитальный ремонт, собственником я не являюсь, правомерно ли это?

, Елена Николаевна Баша,
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с пунктом 2 статьи 681 Гражданского кодекса Российской Федерации капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Таким образом, если изначально в договоре не было указано, что обязанность по капитальному ремонту лежит на Вас, то Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение.