316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получил лишние деньги, что мне грозит в данной ситуации?

Добрый день

Подскажите, проработал в компании 1год, уволился/получил "корявый" рассчет, и через месяц после увольнения пришла сумма больше в два раза на карту. Через неделю позвонил бухгалтер и попрасил вернуть, я отказался, так как был безработный и не справедливо уволившийся.

Звонок через год от другого бухгалтера по этому вопросу. Меня поставил в ступор. Попросила поэтапно отдавать или СБ будет подключать.

Чем грозит данная ситуация? Как правильно прступить?

Спасибо

28 Сентября 2017, 16:56, вопрос №1764672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Батал
511
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете не возвращать деньги, если соответствуете параметрам в нижеуказанной статье

гражданского кодекса РФ.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

28 Сентября 2017, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут