520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По какой жилой площади могут признать нуждающимися?

Здравствуйте? Какую площадь рассчитывают для признания нуждающимся в улудшении жилищных условий, по общей или жилой?

28 Сентября 2017, 15:40, вопрос №1764595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария! При постановке на учет в качестве нуждающихся в жилищных условиях учитывается норма площади на человека (одинокопроживающего и в составе семьи), на основании которой принимают решение о постановке на учет. При предоставлении жилых помещений также рассчитывается норма площади, которая предоставляется в качестве меры по улучшению жилищных условий. И в первом и во втором случае расчет производится общей площади на человека (одинокопроживающего, или семью). В каждом субъекте РФ такая норма площади определена соответствующим законом. В случает, если у Вас имеются юридические сложности при разрешении этого вопроса, прошу обращаться ко мне в чат, установленный настоящим сайтом, для консультации. С уважением, Дмитрий.

28 Сентября 2017, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут