604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель на заводе принуждает оформлять зарплатную карту

Добрый день. Работодатель на заводе принуждает оформлять зарплатную карту, некоторые лица хотят остаться и получать ,как всегда получали в кассе, теперь бухгалтерия стала против, какие последствия могут быть, могут ли они расторгнуть со мной трудовой договор из за моего желания получать в кассе а не по банковскому счету?

28 Сентября 2017, 15:19, вопрос №1764585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
496
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.

К сожалению, данная норма позволяет работодателю выплачивать Вам заработную плату либо наличными либо переводить на расчетный счет в банке — на усмотрение работодателя (главное — выплачивать заработную плату и выплачивать вовремя).

Вам остается только попытаться прийти к соглашению с работодателем о возможности выплаты заработной платы наличными.

Однако расторгнуть с Вами трудовой договор по данному основанию работодатель не сможет.

28 Сентября 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

Нужно принять превентивные меры, чтобы избежать увольнение. Например письменно уведомить работодателя о незаконности выдачи з\п путем перечисления на карту и указать возникшие конфликты. Если они приняли решение уволить Вас, то они сделают это. Но Ваше уведомление поможет Вам восстановиться на работе.

28 Сентября 2017, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут