8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель на заводе принуждает оформлять зарплатную карту

Добрый день. Работодатель на заводе принуждает оформлять зарплатную карту, некоторые лица хотят остаться и получать ,как всегда получали в кассе, теперь бухгалтерия стала против, какие последствия могут быть, могут ли они расторгнуть со мной трудовой договор из за моего желания получать в кассе а не по банковскому счету?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.

К сожалению, данная норма позволяет работодателю выплачивать Вам заработную плату либо наличными либо переводить на расчетный счет в банке — на усмотрение работодателя (главное — выплачивать заработную плату и выплачивать вовремя).

Вам остается только попытаться прийти к соглашению с работодателем о возможности выплаты заработной платы наличными.

Однако расторгнуть с Вами трудовой договор по данному основанию работодатель не сможет.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно принять превентивные меры, чтобы избежать увольнение. Например письменно уведомить работодателя о незаконности выдачи з\п путем перечисления на карту и указать возникшие конфликты. Если они приняли решение уволить Вас, то они сделают это. Но Ваше уведомление поможет Вам восстановиться на работе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво
У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво. Семья многодетная. Человек платежасобный. Что делать
, вопрос №4089038, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.09.2017