Работодатель на заводе принуждает оформлять зарплатную карту
Добрый день. Работодатель на заводе принуждает оформлять зарплатную карту, некоторые лица хотят остаться и получать ,как всегда получали в кассе, теперь бухгалтерия стала против, какие последствия могут быть, могут ли они расторгнуть со мной трудовой договор из за моего желания получать в кассе а не по банковскому счету?
В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию.
К сожалению, данная норма позволяет работодателю выплачивать Вам заработную плату либо наличными либо переводить на расчетный счет в банке — на усмотрение работодателя (главное — выплачивать заработную плату и выплачивать вовремя).
Вам остается только попытаться прийти к соглашению с работодателем о возможности выплаты заработной платы наличными.
Однако расторгнуть с Вами трудовой договор по данному основанию работодатель не сможет.